С 10 по 13 июня состоялись учебно-тренировочные сборы детского Турклуба "Вездеходы"

С 10 по 13 июня при поддержке Ростовского областного отделения Русского географического общества состоялись учебно-тренировочные сборы детского турклуба "Вездеходы" в окрестности пос. Прохоровка. 

Члены турклуба провели детский учебно-тренировочный сплав на байдарках по р. Кундрючья и водную тренировку. Так же были проведены занятия по скалолазанию. Сборы закрылись соревнованиями на призы Турклуба - дистанция на  байдарках и прохождение ворот на время и скорость. Руководитель клуба - Юлия Карабут.

Старший научный сотрудник ЮНЦ РАН, кандидат биологических наук Матвей Коваленко: "Байдарка - это, прежде всего, командная работа, синхронность и слаженность. Самое сложное  было это изнуряющая жара. Спасала редкая тень и ветерок. Впечатления от турпохода самые позитивные, впрочем, как и от любого похода. Ребята отработали и закрепили навыки гребли на байдарках, лазанию по скалам, страховки товарищей от падения. А так же  активно участвовали в бытовой жизни лагеля (готовили еду на кострах, мыли котлы, собирали оборудование, снаряжение). По вечерам сидели у костра и с удовольствием общались".