С Юбилеем, Владимир Фёдорович!

4 октября 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения выдающегося человека, старейшего члена Общества изучения амурского края Владимира Фёдоровича Верёвкина.

Владимир Фёдорович родился 4 октября 1937 года во Владивостоке. В 1961 году окончил Дальневосточный политехнический институт имени В.В. Куйбышева, получив диплом инженера-электрика по специальности "Электрооборудование судов".

Более пятидесяти лет Верёвкин работал в Морском государственном университете им. адм. Г.И. Невельского (ДВВИМУ/ДВГМА), в разные годы был начальником электромеханического факультета, заведовал кафедрой электрооборудования судов.

Из-под пера профессора Веревкина вышло более ста научных и методических работ, книг, монографий.

Множество специалистов морской отрасли гордятся тем фактом, что именно Веревкин был их преподавателем и наставником.

В 1961 году Владимир Фёдорович вступил в Общество изучения Амурского края и за 61 год внес огромный вклад в его работу, в том числе – более 20 лет он руководил Морской секцией ПКО РГО – ОИАК.

Несколько десятилетий Веревкин входит в состав Совета ПКО РГО – ОИАК и является серьезным авторитетом как для членов Совета, так и для рядовых членов Общества изучения Амурского края.

Дорогой Владимир Фёдорович! Общество безмерно гордится своим старейшим членом и надеемся, что Вы продолжите передавать свой опыт и знания молодым членам РГО