Салават Сагитов стал обладателем премии в номинации «Ректор года 2021»

Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М.Акмуллы
Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М.Акмуллы

В Москве, в рамках Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в ХХI веке: тренды и перспективы», состоялась церемония награждения премии «Ректор года 2021», которая ежегодно присуждается Российским профессорским собранием за эффективное руководство университетом и вклад в развитие науки и образования. В 2021 году этого высокого звания было удостоено шесть ректоров российских вузов, в том числе и руководитель БГПУ им. Акмуллы Салават Сагитов.

Салават Сагитов в эти дни также входит в состав жюри всероссийского конкурса "Учитель года", который проходит в Ростове-на-Дону.

- Оценивая выступления конкурсантов, мы понимаем, насколько важны новые идеи и мтеоды, и будет стараться в наших университетах внедрять самые лучшие практики, - отметил он на церемонии награждения и привел слова народного поэта Башкирии Мустая Карима: "Я признаю только два культа: культ матери и культ учителя".

Коллектив Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан поздравляет Салавата Талгатовича с этой наградой и желает новых успехов.