Самарская облаcть презентовала на Совете регионов РГО атлас турмаршрутов

Презентация Атласа турмаршрутов на Заседании Совета регионов РГО
Презентация Атласа турмаршрутов на Заседании Совета регионов РГО

В посёлке Красная поляна г. Сочи 18-20 мая 2017 года состоялось заседание Совета регионов Русского географического общества. Участие в работе заседания приняли председатели региональных отделений Русского географического общества из 25 субъектов РФ под руководством председателя Совета, первого вице-президента Общества Артура Чилингарова. В мероприятии также приняли участие исполнительный директор РГО Артем Манукян, директор департамента регионального развития Алексей Тихомиров, руководитель департамента информационного и медиаобеспечения Татьяна Нефедова, заместитель директора департамента экспертно-аналитической и проектной работы Елена Рыжонкова и консультант Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Эллина Пекуровская.

На мероприятии обсуждались перспективы регионального развития организации, грантовая деятельность Общества, работа молодежных клубов РГО, реализация профильных смен во всероссийских детских центрах и целый ряд рабочих вопросов.

В ходе заседания также поднимались темы финансовой поддержки региональных отделений, межрегионального взаимодействия и проведения совместных проектов.

Участники Совета регионов РГО были приглашены в качестве почетных гостей на V церемонию вручения Национальной премии «Хрустальный компас», увидели торжественное гашение почтовой карточки, выпущенной к юбилею премии, посетили представительство Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в посёлке Красная поляна и совершили ряд ознакомительных экскурсий по олимпийским и туристским объектам.

Каждый из членов Совета регионов РГО увез с собой памятные подарки от Краснодарского регионального отделения Общества - комплекты книг, буклеты о проектах организации и документальный фильм "Второе рождение линкора".

Самарское областное отделение РГО на Совете регионов презентовало крупный межрегиональный интернет-портал «Атлас турмаршрутов» http://turatl.ru. Проект получил высокую оценку и живой интерес в регионах России, и в ближайшее время контент Атласа будет пополнен маршрутами и достопримечательностями Томской, Рязанской, Омской областей, Краснодарского края, республик Башкортостан, Татарстан, Адыгея и др.

Атлас турмаршрутов приглашает жителей и гостей России в мир путешествий и новых открытий РГО с удобным онлайн-сервисом построения, поиска и бронирования маршрутов, туров и экскурсий.

На Атласе турмаршрутов каждый путешественник найдет огромный выбор бесплатных авторских маршрутов бывалых путешественников, и недорогих туров и экскурсий от лучших туристических агентств, а система фильтрации, рейтингов и отзывов, позволит спланировать путешествие в соответствии с личными пристрастиями. 
Интерактивные карты Атласа в разных регионах, городах и сёлах построят собственный незабываемый маршрут путешествия, указав ближайшие достопримечательности, события, информацию о питании и размещении, медицинской и технической помощи, пунктах проката туристического инвентаря и многом другом. 

Выбирайте, комбинируйте, создавайте и отправляйтесь в самое увлекательное путешествие вместе с РГО!

Материалы по теме: