Самарское отделение Русского географического общества стало первым партнером Общественного центра Сбера

27 апреля Сбер при поддержке Правительства Самарской области и губернатора Дмитрия Азарова открыл уникальный для России Центр поддержки экологических инициатив. Первым партнёром Центра стало Самарское областное отделение Русского географического общества.

Такое сотрудничество позволит проводить совместные образовательные и исследовательские программы и проекты, которые будут направлены на популяризацию изучения географии и смежных наук, знаний о сохранении природы, реализацию научных, культурных, социальных, экологических программ по изучению региона.

  Председатель Самарского областного отделения РГО Денис Волков отметил: «Мы хотим собирать всех общественников, с ними вырабатывать стратегию, чтобы они активно участвовали в грантовой системе, тем самым привлекая как можно больше население к проектам  для развития территории Самарской области. Мы хотим увеличить количество членов нашей организации и приглашаем вступать в РГО».

 Александр Анащенко – Председатель Поволжского банка ПАО СберБанк – рассказал: «Для нас крайне важно, чтобы отношение к природе менялось во всем обществе. Я уверен, что Центр объединит экоактивистов региона, позволит создавать новые уникальные проекты, которые повысят значимость экологии для жителей».

Сегодня основными направлениями совместной деятельности являются: восстановление сгоревших лесов, охрана животных, очищение берегов Волги. Самое главное, что большое количество граждан нашей страны хотят и принимают  активное участие в таких мероприятиях.

Глава региона Дмитрий Азаров отметил: «Рад тому, что впервые в России такой общественный центр Сбербанка появился здесь, на территории Самарской области. Очень важно, чтобы было сохранено бережное отношение к природе и в то же время создавало дополнительную точку роста для региона».

Общественный центр Сбера в Самаре – это новое место притяжения для тех, у кого есть проекты социально-экологической направленности, для тех, кто хочет сохранить и преумножить природные богатства Самарской области.