head-bg-picture

САМАЯ КРАСИВАЯ СТЕНА

САМАЯ КРАСИВАЯ СТЕНА САМАЯ КРАСИВАЯ СТЕНА
Граффити

Граффити "Маленький варг". Фото: пресс-служба РГО

Что делать, если ваши картины уже не помещаются на холсте формата А2, а привычные акварельные и масляные краски порядком наскучили? Конечно, брать в руки баллончик и рисовать на стенах! Ведь уличное граффити – уже давно не баловство дворовых мальчишек, а самостоятельный, свободный от рамок вид современного искусства.

Красочные стрит-арт рисунки способны поднять прохожим настроение, привлечь внимание к важным вопросам. Чтобы вызвать интерес к географии, природе, экологии, истории и культуре нашей страны, Русское географическое общество объявляет о старте всероссийского конкурса граффити!

Участником творческого соревнования может стать граффити-художник из любого региона России. Для этого необходимо прислать заявку на электронный адрес graffiti@rgo.ru и приложить к ней фотографии готовых графических изображений, нанесённых на объекты городской инфраструктуры. Заявки принимаются до 31 октября 2018 года включительно.

Главное условие конкурса – стрит-арт рисунки должны соответствовать теме природного и историко-культурного наследия России, её географических особенностей.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Внимание! Каждый участник может прислать на конкурс до пяти работ. К заявке нужно приложить не менее трех фотографий каждого граффити-изображения в цифровом формате (JPEG) с разрешением в 1920 пикселей по длинной стороне. Снимки должны сопровождаться подробным описанием, включая ФИО и контактные данные автора, дату нанесения изображения, адрес объекта, на который нанесено изображение, а также цели и задачи проекта.

Имена финалистов конкурса назовут в ноябре 2018 года. Победителя выберут в декабре 2018 года и объявят на сайте Русского географического общества www.rgo.ru.

Финалисты и победитель получат дипломы, победитель также получит денежный приз в размере 50 тыс. рублей.

Положение о конкурсе