head-bg-picture

От заката до рассвета

Пробуждение исполинов. Автор: Егор Никифоров

Пробуждение исполинов. Автор: Егор Никифоров

От заката до рассвета От заката до рассвета

Как уже знают наши читатели, Русское географическое общество ведет прием работ на третий Всероссийский фотоконкурс "Самая красивая страна".

Среди номинаций конкурса-2017 есть те, что хорошо знакомы участникам - это, например, "Народы России", "Подводный мир", "Дикие животные", "Птицы", а также совершенно новые.

Сегодня мы продолжаем рассказывать о нововведениях в конкурсе. На этот раз речь пойдет о номинации "От заката до рассвета".

Утренняя рыбалка. Автор: Евгений Софронов

Утренняя рыбалка. Автор: Евгений Софронов

В ее рамках принимаются фотографии, раскрывающие жизнь дикой природы в ночное время суток. Независимо от предмета съемки работы должны отражать характер, передавать драму и эмоциональный настрой дикой природы в ночи. Также в номинацию принимаются рассветные пейзажи.

Напомним, что программа "Утро России" на телеканале Россия 1 учредила свой собственный приз, который получит участник фотоконкурса в номинации "От заката до рассвета". Лучшие работы, присланные в эту номинацию, будут появляться в эфире, а также в инстаграме "Утра России" с хэштегом #рассветРоссии. Автор снимка, набравшего больше всего "лайков", получит специальный приз.

Увидеть фотографии из номинации можно каждый четверг в программе "Утро России".

Утро в бухте Малая Нерпа. Автор: Игорь Сарапулов

Утро в бухте Малая Нерпа. Автор: Игорь Сарапулов

Регистрируйтесь на сайте фотоконкурса "Самая красивая страна" и присылайте свои работы! Каждый участник проекта может загрузить до 25 фотографий.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Прием работ завершится 31 июля. Экспертная комиссия проверит фотографии на соответствие условиям конкурса и отберёт лучшие снимки для рассмотрения членами Жюри. Кроме того, с помощью открытого голосования в Интернете будет выбран победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

Масштабный медиапроект Русского географического общества направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным. В прошлом году в конкурсе приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.