«Самая красивая страна» - мотопутешественникам!

Мотопутешественники, члены РГО на IMIS-2019. Фото: Татьяна Николаева

Десятый мотофорум IMIS-2019 собрал в Петербурге более двухсот участников: представителей ведущих мировых брендов техники, авторитетнейших мотоклубов России и зарубежья, спортсменов, путешественников и всех, кто интересуется развитием мотодвижения в России и за рубежом.

Русское географическое общество – многолетний партнер и участник мотофорума – ежегодно знакомит участников и гостей мероприятия с мотоэкспедициями, которые поддерживаются Обществом. В этом году в рамках мотосаммита открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Самая красивая страна». Лозунг Общества «Открываем Россию заново. Вместе!» созвучен основной теме форума – развитию мототуризма в России, и всем, кто, путешествуя на мотоцикле, открывает новые уголки нашей Родины.  

img_6491.jpg


Посетители выставки "Самая красивая страна" на мотосалоне IMIS-2019. Фото: Татьяна Николаева

 

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – медиапроект Русского географического общества. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года на сайт проекта photo.rgo.ru загрузили около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – на фотографиях должна быть запечатлена Россия. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

 

img_6510_-_kopiya.jpg


Фотовыставка "Самая красивая страна" на международном мотосалоне IMIS-2019. Фото: Татьяна НИколаева

«Русское географическое общество четвертый год поддерживает IMIS, и мы очень рады, что организаторы придумали такой формат как «МотоСаммит», где общественные организации и мотоклубы могут обсуждать насущные проблемы, – приветствовал участников мероприятия советник президента РГО по международной деятельности Сергей Катиков. – В этом году к традиционным участникам из Прибалтики и ряда стран СНГ присоединились сербские мотоциклисты. Они рассказали о своем уникальном опыте в сфере безопасности дорожного движения. Сербским байкерам удалось в тесном взаимодействии с полицией, сократить количество ДТП с участием мотоциклистов со смертельным исходом в два раза. Этот опыт, уверен, будет полезен и для нас», ­– подчеркнул С. Катиков

img_6455_motosammit.jpg


"МотоСаммит" стал новой площадкой для общения мотоклубов и общественных организаций. Фото: Татьяна Николаева

«Международный мотосалон – заметное событие в Петербурге, – рассказывает его организатор Михаил Некрасов. Мы гордимся, что IMIS стал очень серьезным стимулом   популяризации и повышения уровня мотокультуры в городе».

img_6501.jpg


Вячеслав Еремеев (справа)- организатор мотопробега "Владивосток-Севастополь". Фото: Татьяна Николаева

Член Русского географического общества Вячеслав Еремеев рассказал о новой экспедиции «Владивосток – Севастополь», организуемой при поддержке Общества. Новая экспедиция, седьмая в формате «10 тысяч километров за 10 дней», впервые пройдет с востока на запад и соединит два морских форпоста: Владивосток и Севастополь. Финиширует мотоэкспедиция на Константиновской батарее.