head-bg-picture

Самая красивая страна

Самая красивая страна Самая красивая страна
Фото участника второго фотоконкурса РГО

Фото участника второго фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

На сайте фотоконкурса "Самая красивая страна" открылось голосование в номинации "Приз зрительских симпатий. В разделе "Галерея" выложены все работы, вышедшие в финал фотоконкурса. Любой посетитель портала сможет почувствовать себя членом жюри и проголосовать за понравившийся снимок. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и поставить "лайк" около приглянувшихся фотографий. Сделать свой выбор можно будет до 20 октября 2016 года. Работа, набравшая больше всего ваших голосов, станет победителем "народной" номинации, а ее автор получит такую же награду, как и лауреаты основных номинаций.

В "Галерее" не указаны имена авторов фотографий. Для беспристрастной оценки работ они были неизвестны и экспертам, и членам жюри. Мы опубликуем имена авторов, а также комментарии судейской коллегии после завершения голосования. Торжественное награждение победителей фотоконкурса состоится в ноябре, на церемонии вручения Премии Русского географического общества.

Напомним, что 21 сентября состоялось заседание жюри фотоконкурса РГО. Конкурсные работы оценивали Президент Русского географического общества Сергей Шойгу; председатель жюри фотоконкурса РГО, российский фотограф дикой природы Сергей Горшков; продюсер, сценарист, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст; актер и режиссер Олег Табаков; директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина; скульптор, художник, член Союза художников России Даши Намдаков; российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов; победитель первого фотоконкурса РГО Иван Кислов, член Союза журналистов России, подводный фотограф Дмитрий Виноградов и  ведущий фотограф проекта AirPano.ru Сергей Семенов.

– Я благодарен всем участникам конкурса, а это более 23 тысяч фотографов – профессионалов и любителей, которых этот конкурс не оставил равнодушными, – отметил Президент РГО Сергей Шойгу.

Заседанию жюри предшествовала работа экспертной комиссии, члены которой осуществили предварительный отбор снимков из 110 тысяч работ.