head-bg-picture

"Самая красивая страна" путешествует по Молдавии

"Купола". Фото: Виталий Новиков

"Самая красивая страна" путешествует по Молдавии "Самая красивая страна" путешествует по Молдавии

12 декабря во Дворце Республики города Тирасполь (Республика Молдова) открылась фотовыставка Русского географического общества "Самая красивая страна". Гости экспозиции могут познакомиться с традициями коренных народов России, увидеть редких животных, исследовать таинственные пещеры и морские глубины – и всё это благодаря уникальным снимкам российских фотографов.

"Постройка". Фото: Дмитрий Ткачук

Всего на выставке представлено 47 работ победителей и финалистов III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Это фотографии в номинациях "Народы России", "Россия с высоты птичьего полёта", "Культурное наследие России", "От заката до рассвета". География съёмок охватывает многие регионы нашей страны – от Республики Карелия до Камчатского края, от Мурманской области до Республики Дагестан. Многие кадры были сделаны в труднодоступных местах, на заповедных территориях.

Торжественное открытие выставки состоялось в рамках Региональной конференции Союза русских общин Приднестровья. Экспозицию представил специалист Россотрудничества в Молдавии Николай Журавлёв. На церемонии присутствовали председатели и активисты русских общественных организаций Приднестровья, руководители ряда министерств и ведомств.

"Ледяная река". Автор: Марина Маликова

Выставка в Тирасполе работает до 25 декабря 2018 года. Напомним, что до 17 декабря снимки участников фотоконкурса РГО также можно увидеть в Российском центре науки и культуры в Кишинёве.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

В настоящее время идёт приём работ на V фотоконкурс РГО "Самая красивая страна".