head-bg-picture

"Самая красивая страна" в московском метро

Выставка проекта РГО

Выставка проекта РГО "Самая красивая страна" на станции метро "Выставочная" в Москве. Фото: Николай Разуваев

"Самая красивая страна" в московском метро "Самая красивая страна" в московском метро

18 июля на станции "Выставочная" Московского метрополитена открылась экспозиция фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Здесь представлены 42 работы финалистов и победителей конкурса 2015 года.

42 фотографии участников и победителей прошлогоднего конкурса РГО

42 фотографии участников и победителей прошлогоднего конкурса РГО "Самая красивая страна" представлены на верхней галерее станции "Выставочная" Московского метрополитена. Фото: Николай Разуваев

Напомним, фотоконкурс "Самая красивая страна" – проект РГО, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в прошлом году и вызвал большой общественный резонанс. В творческом соревновании  приняли участие 25 тысяч человек, приславших около 200 тысяч работ – беспрецедентное количество для  нового проекта, посвященного дикой природе.

Фотоконкурс РГО

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" посвящен дикой природе нашей страны и ее сохранению. Фото: Николай Разуваев

В правилах не было ограничений по возрасту и месту жительства участников. Поэтому фотографии России присылали не только из нашей страны, но и из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Израиля, Италии, Литвы, Молдавии, Пакистана, Польши, Республики Абхазии, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Японии и других стран.

Выставка работ победителей и финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" путешествует по всей России, а также входит в программу фестивалей российской культуры за рубежом Feel Russia. 

Один из участников церемонии открытия - победитель прошлогоднего фотоконкурса

Один из участников церемонии открытия - победитель прошлогоднего фотоконкурса "Самая красивая страна" Андрей Сидоров. Фото: Николай Разуваев

– Экспозиция выглядит просто шикарно! – оценил выставку  один из ее участников, победитель прошлогоднего фотоконкурса Андрей Сидоров. – Все фотографии хорошо напечатаны и находятся под стеклом в массивных деревянно-алюминиевых рамках. Будете рядом, ни в коем случае не проезжайте мимо, тем более что выставка бесплатная!

Выставка в галерее

Выставка в галерее "Метро" на втором ярусе "Выставочной" продлится до 3 августа. Фото: Николай Разуваев

Экспозиция будет открыта до 3 августа.

Отметим, что на сайте проекта идет прием работ на следующий фотоконкурс. Как и в прошлом году, его победителей отпределит профессиональное жюри, а победителя номинации "Приз зрительских симпатий" выберут путем открытого голосования на сайте проекта.

Участник церемонии открытия - член жюри фотоконкурса "Самая красивая страна" Сергей Семёнов
Один из участников церемонии открытия - победитель прошлогоднего фотоконкурса "Самая красивая страна" Андрей Сидоров
Один из участников церемонии открытия - победитель прошлогоднего фотоконкурса "Самая красивая страна" Андрей Сидоров
Один из участников церемонии открытия - победитель прошлогоднего фотоконкурса "Самая красивая страна" Андрей Сидоров
Выставка проекта РГО "Самая красивая страна" на станции метро "Выставочная" в Москве
/