head-bg-picture

"САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА" В МОСКОВСКОМ МЕТРО

"САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА" В МОСКОВСКОМ МЕТРО "САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА" В МОСКОВСКОМ МЕТРО
Кольцо. Фото: победитель конкурса

Кольцо. Фото: победитель конкурса "Самая красивая страна" Сергей Иванов

18 июля в 11:00 на станции Московского метрополитена "Выставочная" состоится торжественное открытие фотовыставки Русского географического общества "Самая красивая страна".

"Самая красивая страна" – проект РГО, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

Фотоконкурс впервые состоялся в прошлом году и вызвал большой общественный резонанс. В нем приняли участие 25 тысяч человек, приславших около 200 тысяч работ – беспрецедентное количество для  нового проекта, посвященного дикой природе.

В правилах творческого соревнования не было ограничений по возрасту и месту жительства участников. Поэтому фотографии России присылали не только из нашей страны, но и из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Израиля, Италии, Литвы, Молдавии, Пакистана, Польши, Республики Абхазии, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Японии и других стран.

Выставка работ победителей и финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" путешествует по всей стране. А теперь посмотреть лучшие снимки есть возможность и у пассажиров метро.

В церемонии открытия фотоэкспозиции на станции "Выставочная" примут участие председатель жюри фотоконкурса и знаменитый фотограф дикой природы Сергей Горшков, заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов, а такжепобедитель 2015 года в номинации "Подводный мир" Андрей Сидоров.

Время и место церемонии: 18 июля 2016 года, 11:00, вестибюль станции метро "Выставочная".

Выставка продлится до 3 августа.

72 просмотра