head-bg-picture

"Самая красивая страна" в Польше

Геометрия осени. Автор: Константин Толоконников,

Геометрия осени. Автор: Константин Толоконников, "Туманные замки Синей реки". Автор: Алексей Харитонов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

"Самая красивая страна" в Польше "Самая красивая страна" в Польше

В Российском центре науки и культуры в Варшаве (ул. Бельведерская, 25) открылась фотовыставка Русского географического общества. В экспозиции представлены работы победителей Всероссийского фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" 2015 и 2016 годов.

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект Русского географического общества, который  направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным.

Выставка подготовлена Русским географическим обществом при содействии представительства Россотрудничества в Польше.

Фото: пресс-служба Российского центра науки и культуры в Варшаве

Фото: пресс-служба Российского центра науки и культуры в Варшаве

Отметим, что с начала 2017 года Обществом было организовано и проведено более шестидесяти фотовыставок в разных городах России и за рубежом.

Сегодня выставки РГО работают в Бухаресте, Варшаве, Москве, Санкт-Петербурге, Омске и городе Назарово (Красноярский край). Карту выставок можно посмотреть здесь.

Выставка в Варшаве работает до 10 октября 2017 года.