"Самая красивая страна" в Ярославле

31 января 2018 года в Ярославле открылась выставка «Самая красивая страна», на которой представлены лучшие работы фотоконкурса, проведенного Русским географическим обществом в 2017 году. 

В этом году Ярославль стал одним из первых городов, получивших возможность представить фотоработы участников широкой публике. Среди них есть фотографии наших земляков, ярославцев Алексея Лобанова и Сергея Суткового, ставших номинантами на победу в конкурсе «Самая красивая страна-2017».  

Выставка проводится на площадке Концертно-зрелищного центра «Миллениум» уже во второй раз и вызывает большой интерес, привлекая внимание людей всех возрастов к красоте родной природы и необходимости сохранения природного богатства нашей страны.

В открытии выставки приняли участие представители Ярославского областного отделения, многочисленные гости и друзья Русского географического общества. Музыкальный подарок присутствовавшим сделала Мария Степанова, в исполнении которой прозвучали песни «Гляжу в озера синие» и «Летела гагара». Это был настоящий праздник, позволивший окунуться в мир прекрасной природы России, увидеть ее красоту глазами участников фотоконкурса.