Самый красивый регион самой красивой страны

Перелыгин Алексей - Шире пасть! - Камчатский край

Всем нам нравится любоваться красотой. Именно такую возможность дают участники фотоконкурса Русского географического общества ″Самая красивая страна″.  Каждая работа - олицетворение красоты регионов России. И именно сейчас с 12 по 26 мая на открытом голосовании решается судьба лучших фотографий. Среди работ представлены творения лучших фотографов. И в наших силах их поддержать. Обладатель приза зрительских симпатий будет объявлен 2 июня.

_belyakova_yuliya_-_krylatye_kacheli_-_yaroslavskaya_oblast_-_2021_-_558010.jpg


Белякова Юлия - Крылатые качели - Ярославская область

В 2021 году на самый масштабный российский фотоконкурс поступило 65 661 снимок от 8 643 авторов. Экспертная комиссия 26 апреля выбрала финалистов, которые поборются за звание победителя в одной из десяти номинаций основного конкурса, а также пяти номинаций ″Самой красивой страны глазами детей″. Помимо этого предусмотрены специальные призы от партнеров конкурса для  победителей в номинациях ″Россия в лицах старшего поколения″  и ″Заповедная Россия″.

Итак, где же мы можем найти работы финалистов? На официальном сайте VII Фотоконкурса Русского географического общества ″Самая красивая страна″  Для участия в голосовании достаточно иметь аккаунт в соцсетях ″ВКонтакте″, ″Одноклассники″, ″Facebook″. При оценивании можно выбрать любое количество фотографий. Но каждому снимку можно отдать всего один голос.

Фотоконкурс основан на принципе беспристрастности, поэтому вы, также как и жюри, не сможете прочитать, кому принадлежат работы и где они сделаны. Но мы, как жители Ивановской области, сможем отличить знакомые пейзажи, улицы и здания, а может быть даже узнать знакомые лица. Наша область удивительно красива, и ее красоты должны быть оценены по достоинству.

syomushkin_viktor_-_zimnyaya_abstrakciya_-_habarovskiy_kray_-_2021_-_538126.jpg


Сёмушкин Виктор - Зимняя абстракция - Хабаровский край

Почему так важно поддержать наших земляков? ″Самая красивая страна″  – авторитетный конкурс с международным охватом. Каждая фотография, вышедшая в финал – это действительна лучшая фотография в своей номинации, прошедшая строгий отбор жюри. Так, о наших красотах сможет узнать не только вся Россия, но и весь мир, а автор фотографии получит заслуженное признание.

Фотоконкурс проводится с 2015 года и за это время в нем прияло участие свыше 30 тысяч авторов. Победа в конкурсе дает автору право на получение денежного приза в 250 тысяч рублей, юные фотографы получат в подарок профессиональные фотокамеры.

Работы финалистов не предаются забвению. Они путешествуют по стране, их можно увидеть в выставочных центрах, на вокзалах, в музеях. Удивительные работы победителей конкурса украшают различную сувенирную продукцию.

С февраля прошлого года выставка работ IV Фотоконкурса путешествует по Ивановской области. За это время фотографии увидели жители Иванова, Заволжска, Южи, Кинешмы, Плёса. Сейчас работы выставлены на территории Ивановского Северного аэродрома.