Самый молодой член РГО в Башкирии представил научное исследование на фестивале «Неделя географии»

В Уфе с 18 по 23 ноября в стенах БГУ проходит «Неделя Географии» — ежегодный фестиваль, организуемый географическим факультетом с 2009 года для популяризации географических специальностей среди молодежи сквозь призму науки, творчества и спорта.

В гуманитарном корпусе университета прошло пленарное заседание. На секционных встречах студенты географического факультета БГУ и учащиеся школ Уфы выслушали доклады, подготовленные будущими географами — студентами этого ВУЗа.

На секции, посвященной картографии, геодезии и геоинформатике с докладом выступил студент первого курса направления «Картография и геоинформатика» Данил Денисов.

Первокурсник сделал отличный ретроспективный анализ развития села Кудеевский Иглинского района Башкирии по картографическим материалам.

Здесь живут его дедушка и бабушка, в Кудеевском прошло детство Данила. В будущем году он планирует продолжить свою исследовательскую работу и намерен организовать в это село экспедицию.

На прошлой неделе Данил Денисов был принят в Русское географическое общество. Сегодня это самый молодой действительный член РГО в Республике Башкортостан.

Географическая неделя продлится до 23 ноября. В ее рамках организованы научно-практическая конференция, семинары, мастер-классы, квесты и другие мероприятия.

Рустам Сиразетдинов