Сбережём природу вместе!

С 11 по 27 ноября 2022 года в Республике Коми проводится Всероссийский экологический диктант. Диктант можно написать в офлайн и в онлайн-форматах.

С 11 по 27 ноября 2022 года по всей России в четвёртый раз проводится Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива направлена на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди населения.

В прошлом 2021 году Экодиктант написали более 2,8 млн человек со всего мира. В Республике Коми в акции приняли участие 8 488 человек на 116 офлайн-площадках практически во всех муниципалитетах региона.

В этом году в Республике Коми организовано 56 офлайн-площадок: 5 открытых и 51 закрытая площадка. Школьникам и студентам предлагается пройти диктант на организованных закрытых офлайн-площадках в своих образовательных организациях. Адреса открытых площадок можно найти по ссылке: https://экодиктант.рус/find-platforms?platformsRegion=13 .

Для жителей Сыктывкара будет организована открытая офлайн-площадка в Национальной библиотеке Республики Коми 24 ноября 2022 года с 14 до 16 часов по адресу: ул.Советская, 13, читальный зал.

Всероссийский Экодиктант можно будет пройти в онлайн-формате на интернет-портале www.экодиктант.рус.

Организаторами Экодиктанта являются ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», АНО «Равноправие», ООД «Ангел-Детство Хранитель» при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Общую межведомственную координацию проведения мероприятия в Республике Коми, а также взаимодействие с Федеральным оргкомитетом Экодиктанта осуществляет Региональный организационный комитет, в состав которого также входят члены Коми республиканского отделения Русского географического общества.

Присоединяйтесь к Экодиктанту!

Ольга Березовская