Сборник материалов Всероссийской конференции "Проблемы географии Урала…" увидел свет

Опубликован сборник материалов IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции "Проблемы географии Урала и сопредельных территорий".

Сборник посвящен 90-летию со дня рождения Ефима Яковлевича Туника, родоначальника юношеского геологического движения и юниорского спортивного ориентирования в Челябинской области; первая статья – его биография.

В сборнике представлены результаты исследований, посвященных современным региональным проблемам «Большого Урала» и прилегающих земель в т.ч.  Республики Казахстан. Рассмотрены вопросы физической, социальной и экономической географии, геоэкологии; проблемы особо охраняемых природных территорий, преподавания географии в школе и ВУЗе и др.

Сборник адресован широкой аудитории, в первую очередь географам – преподавателям школ и ВУЗов, специалистам в области охраны природы и территориального планирования, студентам и аспирантам, всем людям, серьезно интересующимся вопросами географии и экологии.

Сборник в ближайшее время будет постатейно представлен в РИНЦ.

По вопросам приобретения сборника обращаться на кафедру географии и методики обучения географии ЧГПУ и в Челябинское региональное отделение Русского географического общества.