«Счастливые дни» народного артиста: Виктор Сухоруков посетил Константиновскую батарею

     Виктор Иванович Сухоруков - советский и российский актёр театра и кино, с 2008 года удостоенный звания Народный артист Российской Федерации, знаменит не только яркой ролью в национальном боевике «Брат», но и во многих других кинокартинах.
С Крымским полуостровом актёра связывает давняя история, в том числе и профессиональная. Здесь в 2014 году он снимался в фильме «Орлеан», а в 2015-м посещал Севастополь во время кинофестиваля «Святой Владимир». Тогда, влюблённый в полуостров Виктор Сухоруков говорил, что Крым - территория для прогулки богов.
Приезжает на полуостров актёр и в качестве туриста, много, где бывал, но до Константиновской батареи доехал впервые.

yug_3572.jpg


Народный артист России Виктор Сухоруков на смотровой «Константиновской батареи», фото: Ю. Югансон

     «Впечатляет масштаб, чувствуется большая история, и видно, как трепетно ухаживает за музеем Русское географическое общество. Слушая историю батареи и Севастополя, еще раз убеждаешься, как тесно связано прошлое и настоящее» - размышляет Виктор Сухоруков после экскурсии.

yug_3503.jpg


Народный артист России Виктор Сухоруков посетил музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея», фото: Ю. Югансон

     В Севастополе Виктор Иванович отдыхает с семьей, а также в городе-герое у него запланирован авторский спектакль «Счастливые дни». В беседе с членами Совета Севастопольского отделения РГО актёр поделился, что он целенаправленно приехал в Севастополь на поезде, чтобы своими глазами увидеть Крымский мост, на что Председатель отделения Владимир Воробьев ответил, что именно на Константиновской батарее в 2020 году строителям Крымского моста были вручены государственные награды, ведь это грандиозное сооружение навсегда связало полуостров с родной гаванью, подтверждая единство и неделимость нашей Отчизны.

yug_3779.jpg


Народный артист России Виктор Сухоруков на экскурсии по «Константиновской батарее», фото: Ю. Югансон

Дарья Жеребцова