Сегодня свой День рождения отмечает наш коллега, руководитель медиа-группы РО РГО в РБ Рустам Сиразетдинов

Фото предоставлено членами экспедиции "РоссиЯ-2021"
Фото предоставлено членами экспедиции "РоссиЯ-2021"

Сегодня свой День рождения отмечает наш коллега, руководитель медиа-группы Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Рустам Харисович Сиразетдинов.

Рустам Харисович – человек многогранный. Яркий, талантливый журналист, который пишет и снимает интересные, глубокие и выразительные материалы. Путешественник. За его плечами тысячи пройденных километров, множество покорённых горных вершин и туристских маршрутов.

Рустам Харисович стал самым старшим членом экспедиции "РоссиЯ-2021", которая за 292 дня обогнула всю нашу страну вдоль её границ. Около 15 тысяч км прошли её участники по Северному морскому пути от Архангельска до острова Врангеля и обратно. Морское путешествие заняло 77 дней. Несколько суток экипаж был в ледовом плену в районе пролива Вилькицкого.

"РоссиЯ-2021" — проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма и Министерства просвещения России. Он реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В апреле этого года Глава республики Радий Хабиров вручил Рустаму Сиразетдинову благодарность за весомый вклад в изучение Арктики и увековечивание памяти Валериана Альбанова. Награждение состоялось в рамках мероприятий, посвящённых 120-летию со дня рождения писателя Вениамина Каверина и 140-летию со дня рождения полярного штурмана Валериана Альбанова.

Уважаемый Рустам Харисович! Коллектив Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан присоединяется ко всем поздравлениям. Глядя на Вас, нельзя не восхититься Вашей бодростью духа. Благодарим за насыщенное творческое сотрудничество, за интересные материалы, за неутомимую энергию и высокий профессионализм. Пусть Ваша жизнь будет счастливой и стабильной. Желает Вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации намеченных планов, замыслов и проектов.

 

С глубоким уважением к Вам и Вашему делу! С Днём рождения!