Семейная пара из Двуреченска отправилась в полугодовое путешествие по границам России

Участники экспедиции
Участники экспедиции

От главного учебного корпуса УрГПУ при поддержке Свердловского областного отделения Русского географического общества стартовала автомобильная экспедиция «Вокруг России».

Цель экспедиции – непосредственное изучение природного и культурного наследия России, тематически связанного с тем, что было в России более ста лет назад и как сохранена память об этом.

Экспедиция продлится 7 месяцев. Маршрут объединит более 30 регионов России. Общая протяженность европейского этапа составляет 35 000 км. В экипаж входят 2 человека - супруги Юрий и Елена Приваловы.

Перед с стартом экспедиции член РГО Юрий Привалов рассказал о целях экспедиции, а также ответил в формате открытого микрофона на вопросы членов Молодежного клуба РГО. Молодые путешественники спросили о том, как шла подготовка к экспедиции, как составлялся маршрут, а также задали личные вопросы. В частности, можно ли встретить в экспедиции свою любовь?

- Задуманная нами экспедиция – это огромный груз ответственности. Но мы постараемся выполнить эту задачу по мере сил, энергии и оптимизма. Мы с супругой чувствуем поддержку всех тех, кто оказывал помощь – и информационную, и моральную, и финансовую, сохраняем отличное настроение, - отметил Юрий.

Словами поддержки поделился сын Приваловых Алексей, пожелав родителям легкой дороги и высказав слова благодарности Свердловскому областному отделению РГО и компании MidUral в лице Екатерины Костроминой.

Ректор УрГПУ, председатель Свердловского областного отделения РГО Светлана Минюрова пожелала семье Приваловых удачи на всем маршруте экспедиции и отметила:

- Это уникальный для Свердловского областного отделения маршрут, семья Приваловых – это отважные первооткрыватели. Одно дело, когда в такое непростое путешествие отправляются профессиональные спортсмены, и совсем другое, когда появляются люди, которые доказывают каждому из нас, что мы можем реализовывать самые смелые идеи, можем раскрасить жизнь совершенно новыми красками. Именно с такими смелыми решениями жизнь становится осмысленной, приобретает ценность, толкает нас к изменениям. Человек растет и развивается, когда что-то создает.

Светлана Алигарьевна поблагодарила Юрия и Елену Приваловых за подаренное всем вдохновение и выразила от имени Свердловского областного отделения готовность оказания любой поддержки на протяжении всего маршрута экспедиции.

На сайте Свердловского областного отделения Русского географического общества создана отдельная страница экспедиции «Вокруг России». Любой желающий сможет следить о ходе проведения экспедиции, дневник будет вестись на регулярной основе.


Медиаслужба Свердловского областного отделения РГО

Материалы по теме: