Семинар для учителей географии

Выступает Царегородцева Я.В. Фото Т. Ефимова
Выступает Царегородцева Я.В. Фото Т. Ефимова

29 января 2022 года на базе образовательного портала Mooped Поволжского государственного технологического университета состоялся  Республиканский методический семинар для учителей-предметников «ЕГЭ-2022», посвященный актуальным вопросам подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. 

В этот раз семинар походил в дистанционном формате.

zmje8ksy-40.jpg

Вебинар ведет Ануфриев М.А. Фото Т. Ефимова
Вебинар ведет Ануфриев М.А. Фото Т. Ефимова

Вопросами секции семинара для учителей географии стали:
1. Особенности ЕГЭ по географии в 2022 г. Докладчик Ефимова Т.Н. - председатель предметной комиссии по географии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования, доцент кафедры экологии, почвоведения и природопользования ПГТУ, член Русского географического общества.
2. Основные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ по географии. Докладчик Царегородцева Я.В. - член предметной комиссии по географии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования, учитель географии МОУ "Лицей №11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы".
3. Решение заданий ЕГЭ по географии с использованием картографических материалов. Докладчик Ануфриев М.А. - доцент кафедры экологии, почвоведения и природопользования ПГТУ, член Русского географического общества.
Всего в семинаре приняли участие 23 учителя географии.

risunok1.jpg

Скриншот с записи вебинара
Скриншот с записи вебинара

С записью семинара можно ознакомиться по ссылке. Для просмотра видео нужно зарегистрироваться на образовательном портале Mooped и записаться на электронный курс Методический семинар по вопросам подготовки к ЕГЭ.