Сербские студенты направляются в Смоленскую область

Сербская делегация в Р. Крым. Фото предоставлено Крымским региональным отделением

Сегодня, 3 мая 2021 стартует Международная стажировка Русского географического общества в Смоленской области для студентов и преподавателей из Сербии.  Стажировка продлится по 17 мая.

Возглавляет делегацию из одиннадцати студентов и преподавателей  профессор Географического факультета Белградского университета, директор Центра Русского географического общества в Сербии Миролюб Милинчич.

Программа пребывания будет включать знакомство с природой и хозяйством Смоленской области, историко-культурным наследием региона, встречи с интересными людьми, мастер-классы. Стажировка проводится благодаря грантовой поддержке Русского географического общества, руководитель – доцент Смоленского государственного университета, эксперт Молодежного клуба РГО на базе СмолГУ Тамара Ватлина.

Каждый год сербская и российская молодежь обмениваются визитами при поддержке РГО.  Напомним, что в 2018 и 2019 г. делегация из России побывала на стажировке в Сербии, а в 2019 г. сербская делегация посетила Республику Крым. Помимо стажировок, русские и сербы ежегодно выполняют большую совместную научную программу как на территории России, так и в Сербии.