Сердобские активисты отметили День народного единства

4 ноября сердобчане собрались перед Домом искусств, чтобы выразить единство со всем многонациональным народом России в один из главных государственных праздников

Слова поздравления и уверенности в незыблемости Российской государственности высказали руководители города и района, представители духовенства.

Поздравил земляков с Днём народного единства председатель Сердобского районного отделения РГО, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Пензенской области, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Алексей Марьин.

"В этот день в 1612 году народное ополчение, состоящее из людей разного происхождения, под предводительством князя Кузьмы Минина и земского старосты Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это историческое событие привело к возрождению Российского государства и положило конец трагедии Смутного времени.
Готовность защитить и отстоять Отечество - в характере нашего народа. Он всецело проявляется сегодня, когда в непростое время люди сплотились и делают всё возможное для сохранения страны. Это тысячи солдат на передовой и их семьи в тылу. Сегодня в СВО принимают участие воины всех регионов и всех народов России.
В День народного единства проводится акция "Россия - единая семья", в рамках которой подарочные наборы и письма со словами поддержки будут направлены добровольцам и их семьям. Это позволит нам всем почувствовать себя одной большой семьей - единым народом России",
- отметил Алексаей Владимирович.

Не остались в стороне и активисты Молодёжного клуба РГО города Сердобска, которые приняли участие во всех торжественных мероприятиях. 

"Сердобский молодёжный клуб РГО поздравляет всех активистов Русского географического общества, и других активистов, и совсем не активистов, в общем всех граждан нашей необъятной страны, и не только нашей страны. Всех тех, кто чувствует себя сопричастным к празднику День народного единства Российской Федерации! Мы все россияне, и в этот день как ни в какой другой понимаем, что когда мы едины, то мы непобедимы", - поздравила земляков руководитель молклуба Ольга Кондратьева.

Грамотами и благодарственными письмами были отмечены общественные лидеры, волонтёры, организаторы сбора гуманитарной помощи мобилизованным и их семьям. Торжественность момента подчеркнули патриотические песни в исполнении творческих коллективов района.


Подготовлено Ольгой Кондратьевой.