Сердобские активисты провели акцию "Чистый берег"

24 сентября 2022 года представители Сердобского районного отделения РГО организовали и провели экологическую акцию по уборке реки Сердобы

Экологическая акция была организована в рамках программы "Чистая страна", в которой приняли участие члены районного отделения РГО, школьники, воспитанники Центра детского творчества – активные участники и лидеры экологического движения "Зелёная волна".

Напутствовал экологических активистов руководитель партийного проекта в регионе, председатель районного отделения РГО, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин.

"Стало доброй традицией в сентябре проводить квест по уборке берега реки Сердобы. Пусть наша добрая воля станет добрым примером заботы о водных артериях региона, призывом к бережному отношению к природе родного края", - отметил Алексей Владимирович.

В ходе акции было убрано значительное количество бытовых отходов, в основном это мусор, состоящий из пластика, бумаги и мягких полимерных материалов. Уборка прошла на берегу реки в районе центрального рынка и навесного моста. Больше других доставили мусора на контрольную точку ребята из шестой школы, а в квесте лучшие результаты показали лицеисты.

Алексей Марьин наградил ребят по итогам акции грамотами и сувенирами с символикой проекта. Особо был отмечен и самый юный участник мероприятия.


Подготовлено Алексеем Марьиным, фотоматериал Алексея Марьина