4 октября на борьбу с мусором вышли отряд "Патриот" Сердобского многопрофильного техникума, обучающиеся Сердобской школы-интерната и активисты МК РГО "Живая вода"
Местом проведения акции была выбрана территория вокруг бывшего санатория "Полесье". Некогда известное на весь регион и за его пределами лечебно-оздоровительное учреждение в последние годы не функционировало. В 2022 году санаторий начали ремонтировать, и совсем скоро он распахнет двери. Территория вокруг него была покрыта мелким мусором, но ребята, заражаясь друг от друга трудолюбием и позитивом, быстро и весело справились с задачей.
По словам экоактивистов, им нравится выходить на такие акции, ведь в конечном итоге они видят результат - землю, освобожденную от инородных ей пластика и бумаги. Теперь эта прекрасная лесная зона покрыта лишь опавшими листьями, как и должно быть в природе. Заместитель генерального директора по общим вопросам ЛПУ "Березовая роща" Егор Камсков сказал, что рад знакомству с такими замечательными ребятами и поблагодарил их за общественно-полезную работу.
В завершении акции заместитель руководителя Молклуба РГО города Сердобска Анна Моисеева вручила активистам грамоты от Пензенского областного отделения РГО за участие в акции «ЭКОВЕС».
Подготовила руководитель МК РГО «Живая вода» Ольга Кондратьева