Сердобские экологические активисты продолжают работать в жаркие дни

Председатель районного отделения РГО Алексей Марьин поддержал акцию Молодежного клуба РГО в Сердобске

Сердобские эковолонтёры продолжают активно работать и в жаркие летние дни. Зелёный патруль высадился в лицее №2 города Сердобска. Ребята из Молодёжного клуба Русского географического общества под руководтсвом председателя клуба Ольги Кондратьевой провели квест для пришкольного лагеря. Мальчишки и девчонки на шести станциях учились сортировать отходы, сажать культурные растения, знакомились с различными способами утилизации и использования вторичного сырья.

«Молодёжный клуб РГО объединяет активных, инициативных молодых людей, увлеченных идеей сохранения природного и культурного наследия. Ребята помогают в проведении ряда мероприятий, сами выступают с инициативами. Считаю эту форму работы наряду с экологическими отряда отрядами нашего движения эффективным механизмом для формирования экологического мышления», – отметил координатор проекта «Чистая страна», депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин.

17 июля экоактивисты, вооружившись мусорными мешками и перчатками, провели акцию по уборке от бытового мусора и сухих веток часть лесопосадки в районе стадиона «Торпедо».


Подготовлено Ольгой Кондратьевой, фотоматериал Алексея Марьина.