Сердобские юные экологи провели акцию «Чистый берег»

21 мая 2022 года в селе Куракино Сердобского района активистами молодёжного отряда куракинской средней школы межрегионального экологического движения «Зелёная волна» была проведена акция «Чистый берег»

Традиционно акция проходит перед началом купального сезона, а также в конце лета или в начале осени.

В ходе мероприятия традиционно проводится очистка от мусора береговых линий реки Хопер и озера Карантин в селе Куракино, на территории более километра - на водных объектах в местах неорганизованного отдыха населения.

- В акции приняли участие не только активисты, но и учащиеся 6-го класса куракинской школы, неравнодушные к чистоте и экологической безопасности наших рек и побережий,  - отметила наставник отряда, член Пензенского областного отделения Русского географического общества Лилия Кузина.

Напомним, что на территории Сердобского района под руководством председателя районного отделения, депутата Законодательного Собрания активно действует несколько экологических отрядов движения «Зеленая волна», которые были созданы одними из первых в нашей области.

- Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность, - отметил Алексей Марьин.

Деятельность по охране окружающей среды при всесторонней поддержке Пензенского областного отделения продолжается.


Подготовлено Алексеем Марьиным, фотоматериал Лилии Кузиной.