Сергей Антипин и Дмитрий Анохин представили регион на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Делегация Владимирской области на декабрьском форуме в Москве. Фото: пресс-служба Ресурсного центра добровольчества 33

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – пространство возможностей и взаимопомощи, где каждый может быть полезен каждому. С 4 по 7 декабря десять тысяч волонтёров из 45 стран объединились в гигантском штабе взаимопомощи. Темой форума стало «партнёрство ради общих целей».

Изначально инициатива была запущена по поручению Президента, для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это продолжение одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило более шести миллионов человек.

В московском Доме молодёжи участники форума посетили деловую, культурную, выставочную и полезную программы. Всего за дни форума прошло 405 мероприятий на стендовых площадках от возможности попробовать себя в качестве машиниста электропоезда до мастер-класса по переработке пластика. На деловой программе прошли пленарные сессии, дискуссии и мастер-классы. Атмосферный трек включил в себя встречи с участниками специальной военной операции, известными людьми из разных индустрий от медиа до спорта, зарядки со спортсменами и телеведущими, а также флешмобы.

В рамках культурной выездной программы участники посетили музейно-храмовый комплекс вооруженных сил РФ, экскурсии по фабрике «Жостово», Национальному музею музыки, музею техники Вадима Задорожного, парку «Архангельское» и ВДНХ, а также побывали на площадке Киноконцерна «Мосфильм».

Движение «Мы вместе» сегодня — это сотни тысяч человек, в число которых входят неформальные объединения волонтеров, НКО, бизнеса, власти и СМИ, которые решают острые социальные проблемы и развивают добровольчество на местах. Работают больше чем в 80 регионах страны, включая Владимирскую область.

Светлана Шишкина, пресс-служба Владимирского областного отделения РГО