head-bg-picture

Сергей Лавров, Министр иностранных дел

Сергей Лавров, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр иностранных дел

Президенту Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" С.К.Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович,

сердечно поздравляю вас, сотрудников и членов Русского географического общества, старейшей отечественной общественной организации, со знаменательной датой – 170-летием со дня образования.

За свою великую историю ваше объединение внесло весомый вклад в освоение различных регионов России и территорий за её пределами, изучение её природных богатств, сохранение уникального культурного и исторического наследия, развитие и популяризацию географии и смежных наук. И сегодня осуществляемые РГО многочисленные комплексные проекты востребованы в обществе, помогают распространять знания о нашей стране, воспитывать молодёжь в традициях патриотизма и уважения к своей истории.

В Министерстве иностранных дел с удовлетворением отмечают активную международную деятельность общества, способствующую укреплению культурно-гуманитарных связей. Готовы к наращиванию конструктивного сотрудничества в интересах продвижения объективного образа России, упрочения её позиций в мире.

От души желаю Вам, всем сотрудникам и членам Русского географического общества новых успехов в работе на благо Отечества и всего самого доброго.