Сергей Шойгу назвал проект, созвучный целям и задачам Русского географического общества

Русское географическое общество введёт собственную номинацию для всероссийского конкурса "Смотри, это Россия!". Об этом говорится в письме за подписью Президента Всероссийской общественной организации Сергея Шойгу.

«Инициатива по проведению конкурса «Смотри, это Россия!» созвучна цели и задачам Русского географического общества. Популяризация природного, исторического и культурного наследия России является одним из приоритетных направлений деятельности РГО», - говорится в письме.

Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками "Смотри, это Россия!" был впервые реализован в прошлом году при поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. В первом сезоне проекта приняли участие 17 500 участников со всех регионов России. В голосовании участвовали более 200 000 человек.

Второй сезон проекта поддержали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму, президентская платформа "Россия – страна возможностей", а также "Российское движение школьников" и Русское географическое общество.

Участники проекта – учащиеся школ по всей России - объединяются в команды по пять человек и готовят видеоролики, посвященные легендам своего региона. Созданными видеооткрытками команды обмениваются между собой. Победителей определит открытое голосование.

Подать заявку на участие можно до первого ноября включительно через сайт проекта https://lookitsrussia.ru/registratsiya/