head-bg-picture

Сергей Шойгу стал почетным гражданином Красноярского края (ВИДЕО)

Сергей Шойгу стал почетным гражданином Красноярского края (ВИДЕО) Сергей Шойгу стал почетным гражданином Красноярского края (ВИДЕО)

Сергей Шойгу стал Почетным гражданином Красноярского края. Удостоверение и нагрудный знак министру обороны Российской Федерации вручил руководитель региона Виктор Толоконский. Ленту с надписью "Почетный гражданин Красноярского края" Сергей Шойгу получил из рук председателя Законодательного Собрания края Александра Усса. Решение о присвоении звания парламентарии приняли в конце 2014 года. Министр обороны России стал 14 обладателем звания "Почетный гражданин Красноярска" за всю историю его вручения.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ: "Для меня это действительно огромная честь - быть Почетным гражданином Красноярского края. Края, где, началась моя трудовая биография. Края, в котором у меня много друзей. Края, про который, я не забывал, будучи уже членом Правительства, каковым являюсь уже скоро 25 лет. Мы старались и строить здесь, и помогать, настолько, насколько были возможности тогдашней нашей страны и сегодняшней".

ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ, ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: "Заслуги Сергея Кужугетовича высоко оценены государством. Он Герой России, у него много государственных наград, почетных званий, но нам кажется, что это звание "Почетного гражданина Красноярского края" всегда по-особому важно и дорого, потому что это признание земляков".

АЛЕКСАНДР УСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: "Сергей Кужугетович Шойгу - это легендарный министр, это легендарный политический и общественный деятель. Но он является Почетным гражданином Красноярского края. Поэтому мы очень благодарны Вам за то, что Вы у нас есть. Спасибо Вам".