Сергею Кужугетовичу - 65. Поздравляем!

Пензенское областное отделение Русского географического общества искренне поздравляет Президента Русского географического общества Сергея Кужугетовича Шойгу с 65-м юбилеем!

Сергей Кужугетович Шойгу был избран Президентом РГО в ноябре 2009 года. С момента своего вступления в должность он приступил к активной поддержке экспедиционной, издательской, просветительской деятельности Общества. Сергей Шойгу, в частности, инициировал создание Молодёжного клуба РГО, поддержал такие новые масштабные проекты, как Географический диктант, фотоконкурс "Самая красивая страна", Фестиваль РГО, экспедиции "Кызыл – Курагино", "Гогланд", "Туннуг" и многие другие.

Сергей Шойгу не только инициирует проекты РГО и руководит их осуществлением, но и участвует в акциях Общества лично: ежегодно проверяет свои знания на Географическом диктанте, является членом жюри фотоконкурса "Самая красивая страна", а также встречается с участниками экспедиций РГО.

Со времени вступления Сергея Шойгу в должность Президента РГО число проектов Общества и их участников значительно возросло. На сегодняшний день РГО насчитывает более 22 тысяч членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества работают во всех 85 субъектах Российской Федерации. Тысячи волонтёров принимают участие в экспедициях Общества. Ежегодно выставки, лекции и кинопоказы Общества посещают миллионы человек.

Пензенское областное отделение РГО за период своей 10-и летней деятельности неоднократно было отмечено Сергеем Кужугетовичем как одно из активных и динамично-развивающихся, включая награждением Малой серебряной медалью в 2018 году за вклад в развитие Общества.

Искренне желаем Сергею Кужугетовичу крепкого здоровья и долгих лет успешной работы!

С Днем рождения!

Председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, фотоматериал из архива Отделения