head-bg-picture

Шестеро из 646: объявляем победителей конкурса "Лучший гид России"

Фото: Яков Осканов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Яков Осканов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Шестеро из 646: объявляем победителей конкурса "Лучший гид России" Шестеро из 646: объявляем победителей конкурса "Лучший гид России"

Русское географическое общество объявляет имена победителей третьего Всероссийского конкурса "Лучший гид России". Их имена определила экспертная комиссия проекта на заседании, которое состоялось 5 сентября в московской Штаб-квартире РГО.

В состав жюри вошли профессионалы в сфере туризма и тревел-журналистики. Среди них – главный редактор телеканала "Моя планета" Николай Табашников, президент Ассоциации гидов-переводчиков Александр Осипов, победитель конкурса "Лучший гид России – 2018" Марина Ноженко, главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Апресов и другие именитые эксперты.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

В этом году на суд экспертов поступило 646 работ – ярких, познавательных, достоверных мини-экскурсий по городу, музею, природному маршруту. Видеоролики приходили со всей страны – из Севастополя и Находки, Йошкар-Олы и Магадана, Калининграда и Железноводска, Москвы и Санкт-Петербурга. Гиды подошли к заданию творчески: в их рассказах есть редкие факты, удивительные истории, поэзия и лирика, веселье и драйв, и всегда – любовь и гордость за свою малую родину.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
17 августа 2023
Лучший гид по БЗК: Юрий Башмет раскрыл секреты музыкального сердца столицы
Подробнее
31 июля 2019
Приём заявок на конкурс РГО "Лучший гид России – 2019" продлён до 20 августа
Победители конкурса станут героями цикла документальных фильмов на телеканале "Моя Планета"
Подробнее