Школьница из Костромы признана лучшим "Гражданином России"

Валерия Иванова

В детском центре «Смена» в Анапе состоялся финал Всероссийской акции "Я - гражданин России", организованной Министерством просвещения.

Всего в акции приняли участие 150 тысяч школьников и студентов колледжей из разных регионов страны. Финалистами стали 100 мальчишек и девчонок, в их числе - три ученицы костромской Гимназии №33, которые уже создали и реализовали социальные проекты в рамках конкурсного отбора. Так, костромские школьницы перед 9 Мая на остановках общественного транспорта на улицах, названных в честь Героев Великой Отечественной войны, размещали баннеры с информацией о подвигах наших земляков. В финале акции участникам предстояло разработать новые проекты и представить их компетентному жюри. Оценивалась как групповая работа, так и индивидуальные достижения.

Абсолютным победителем Всероссийской акции "Я - гражданин России" 2021 года стала ученица Гимназии № 33 Валерия Иванова. Другие девушки из костромской команды - Анастасия Румянцева и Елизавета Баландина - также отмечены наградами. Они получили дипломы за успехи, высокие результаты и проявленную инициативу при создании проектов.

kostromichki-finalistki.jpeg


Костромички-финалистки

"Я горжусь своими ученицами. Я рада, что они показали своё неравнодушие, активную гражданскую позицию, умение проектировать и достойно представили нашу гимназию, город, Костромскую область на федеральном уровне", - порадовалась за своих учениц куратор команды, учитель истории и обществознания Гимназии № 33 Костромы Оксана Николаевна Цветкова.

Источник: https://gtrk-kostroma.ru/news/shkolnitsa-iz-kostromy-priznana-luchshim-g...