Школьница из Магнитогорска - победитель конкурса РГО

Пятиклассница Дарья Глухова в числе десяти призёров (лучших наблюдателей) Всероссийского фенологического конкурса РГО «Как я встретил нашу осень» проекта «Окружающий мир»

В рамках конкурса участникам было необходимо выбрать объект исследования из предложенных (растение или природное явление), регулярно отмечать изменение фенофаз и обязательно вносить их на портал или в мобильное приложение проекта «Окружающий мир». Всего участники внесли 746 наблюдений, которые стали частью базы данных проекта.

В 2022 году школьница победила в конкурсе Общества и побывала в Артеке на профильной смене, имеет несколько проектов и исследовательских работ по экологии и географии, победитель и призер Международных и Всероссийских конкурсов (Географический образ «Магнитогорск — город притяжения», «Факторы экологического риска в квартире» и др.).

Имеет 4 научных публикации (последняя по фенологическим наблюдениям), 104 грамоты, диплома и сертификата. В конце года побывала на елке мэра и награждена медалью «Одаренные дети Магнитки», только что вернулась с финала конкурса рисунков, посвящённого 90-летию Управления охраны труда ПАО «ММК».

Поздравляем Дарью с заслуженной победой, желаем реализации задуманных планов, новых успехов и свершений! Здоровья и радости в новом году!