Школьник из Чувашии - призер Всероссийской олимпиады школьников по географии

Дмитрий Николаев - призер олимпиады. Фото ЧувРО РГО
Дмитрий Николаев - призер олимпиады. Фото ЧувРО РГО

Ученик Новочебоксарской гимназии Дмитрий Николаев стал призером на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии в г. Воронеже.

С 22 по 27 апреля 2024 г. на базе Воронежского госпедуниверситета проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии (ВСОШ). 274 участника из 79 регионов РФ собрались в гостеприимном Воронеже. По итогам олимпиады школьник из Чувашии Дмитрий Николаев стал призером олимпиады. При этом надо было набрать максимальные баллы в трех этапах: теоретическом, полевом и тестовом. Дима учится в 10 классе Гимназии N 6 г. Новочебоксарска, его учитель географии - Яковлева Наталия Григорьевна.

Победа стала возможна благодаря упорству Дмитрия и слаженной работе педагогического коллектива Гимназии N 6 Новочебоксарска, наставников-географов Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова и сотрудников Центра "Эткер" Минобразования Чувашии. Активисты Чувашского республиканского отделения РГО совместно с Минобразования Чувашии являются организаторами школьного, муниципального и регионального этапов ВСОШ в Чувашии, а также тренируют команду Чувашии перед заключительным этапом. 

Поздравляем Дмитрия и его учителя географии Н.Г. Яковлеву с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

А мы напоминаем, что победа в заключительном этапе ВСОШ дает возможность абитуриентам поступить на профильные факультеты вузов РФ без вступительных экзаменов.