Школьников из двух регионов собрал фестиваль детской рыбалки на реке Мологе

Фото: Департамент природных ресурсов

II областной фестиваль детской рыбалки прошел в День защиты детей на реке Молога в деревне Ванское  Устюженского района.

В фестивале приняли участие 28 детей в возрасте от 7 до 14 лет из Кадуйского, Устюженского и Череповецкого районов Вологодской области, а также городов Вологда, Череповец и Ярославль.

Юные рыболовы пытались поймать с помощью поплавочной удочки наибольшее количество рыб за определенное время. Основными объектами лова стали плотва, уклейка и окунь, которые исправно клевали на подготовленную наживку. В итоге общий улов участников фестиваля составил 3 килограмма  42 грамма рыбы (99 штук).

Победителям вручили ценные призы и грамоты. Кроме того, были учреждены специальные номинации за первую пойманную рыбу и за самую крупную пойманную рыбу. Все участники фестиваля получили памятные подарки и отличное настроение.

lov.jpg


Фото: департамент природных ресурсов

В состав судей фестиваля были включены представители:

- Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательский института рыбного хозяйства и океанографии и комиссии «Гидроэкология» Вологодского отделения Русского Географического Общества - Николай Тропин,

- Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, - Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, - Вологодского информационно-консультационного центра.

Организаторы мероприятия - Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и Вологодский информационно-консультационный центр.

sudii.jpg


Фото: департамент природных ресурсов

Текст: Неля Думнич, руководитель комиссии "Гидроэкология" Вологодского отделения РГО

Фото: предоставлено Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области