Штаб-квартира отделения РГО в Костроме приглашает в гости!

Офис Костромского отделения РГО. Фото: Костромское отделение РГО

16 июля в 17:00 офис Костромского отделения Русского географического общества в Пряничных рядах откроет двери для всех, кто хочет узнать о деятельности организации и Регионального отделения, о проектах, к которым можно присоединиться и принять участие. 

shk_4.jpg


Фрагмснт офиса. Фото: Костромское отделение РГО

 Русское географическое общество было создано в 1845 году и до 1917 года называлось «Императорское русское географическое общество». С самого начала существования организации занималось популяризацией географического, экологического, исторического и культурного наследия России.
Команды РГО в разных регионах постоянно выезжают в экспедиции и проводят научные исследования.

 

На встрече гостям расскажут, чем занимается РГО, какие экспедиции организует и проекты реализует. Также участники встречи смогут узнать:​​​​​

  • почему в офисе Костромского РГО почетное место занимают портреты выдающихся мореплавателей и флотоводцев - Перелёшиных, Бутаковых,  Купреяновых, Невельских?
  • кто открывает Костромские полюса и как на них можно побывать?
  • где сейчас работает Костромская археологическая экспедиция?

    shk_1.jpg


    Портреты знаменитых мореплавателей-костромичей. Фото: Костромское отделение РГО

Вход свободный. Но нужна предварительная запись (свободных стульев немного).

Напишите о своем желании принять участие во встрече Анастасии Фишер.

Доюро пожаловать!
До встречи!