head-bg-picture

Символы России

Фото: Илья Мельников

Фото: Илья Мельников

Символы России Символы России

Приглашаем ребят в возрасте от 7 до 14 лет к участию во Всероссийском литературно-географическом конкурсе "Символы России".

Школьникам предлагается придумать вопросы о природных объектах и территориях России, которые нашли свое отражение в произведениях русских писателей. Нужно выбрать книги авторов из школьной программы и прилагаемого рекомендательного списка литературы.

Конкурс призван выявить и развить у детей и подростков интеллектуально-аналитические способности, интерес к исследовательской деятельности, сформировать духовные ценности и нравственно-эстетических жизненные принципы.

Учредителями проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля, Русское географическое общество. Информационную  поддержку конкурсу оказывает Министерство образования и науки РФ.

По лучшим вопросам, определенным в результате конкурса, в ноябре 2017 года пройдет Всероссийская литературно-географическая олимпиада "Символы России".

Приём конкурсных вопросов продлится до 20 октября 2017 г.

Более подробная информация о правилах и условиях участия  - в Положении о конкурсе "Символы России".