Системы контроля окружающей среды: в Севастополе проходит международная конференция

Конференция "СКОС-2022". Фото: пресс-служба ИПТС

С 8 по 11 ноября 2022 года в Институте природно-технических систем (ИПТС) г.Севастополь при поддержке Севастопольского городского отделения РГО проходит ежегодная международная научно-практическая конференция «Системы контроля окружающей среды – 2022», посвященная 300-летию Российской академии наук. Она проводится в рамках мероприятий Года научно-технического сотрудничества Россия-ACEAH.Конференция проходит в очно-заочном режиме.

Организаторы конференции:  Институт природно-технических систем, Севастопольский государственный университет, Филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе, Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля, Севастопольское городское отделение Русского географического общества, Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Институт географии РАН.

dsc09558.jpg


Конференция "СКОС-2022". Фото: пресс-служба ИПТС

В ее работе принимают участие около 200 ученых из России (от Владивостока до С.Петербурга и от Мурманска до Сочи), а также иностранные коллеги из Китая, Франции, Абхазии, Кыргызстана и др. стран. с докладами по следующим направлениям:

1)   Глобальные и региональные изменения климата и окружающей среды;

2)   Экология природопользования;

3)   Методы и средства измерения параметров природной среды.

dsc09565.jpg


Конференция "СКОС-2022". Фото: пресс-служба ИПТС

В торжественном открытии  конференции с приветственным словом выступила Исполнительный директор Севастопольского отделения РГО Ольга Химченко:

Одна из уставных задач РГО -  научно-исследовательская деятельность в области географии и смежных наук, и мы, безусловно, рады оказывать поддержку столь важному мероприятию, собирая мировых экспертов  в области изучения климата и охраны окружающей среды на одной площадке.

dsc09541.jpg


Конференция "СКОС-2022". Фото: пресс-служба ИПТС

Участников конференции ждет плодотворная работа по секциям в Институте природно-технических систем (ИПТС), а в последний день примут участие в работе круглого стола на территории МВК РГО "Константиновская батарея" и посетят выставочные экспозиции комплекса.

dsc09668.jpg


Конференция "СКОС-2022". Фото: пресс-служба ИПТС