Сказка приходит в гости

При содействии Буйского местного отделения РГО в краеведческом музее имени Т.В. Ольховик открылась фотовыставка со  сказочным названием - «Там, на неведомых дорожках». Её автор – Олег Николаевич Раев, человек интересный, увлеченный, интеллигентный и творческий.

Цель выставки - показать истоки возникновения сказок, как и почему возникают ассоциации, в результате чего человек в коряге может увидеть лесного зверя, серого волка или лешего; в камне - окно в подземный мир или голову Минотавра; в зимней лесной елке - снежного человека…

Гости выставки в след за автором могут увидеть необычное в привычном. «Как мы видим то, что видим», прикоснуться к чуду русской природы. Выставка «Там, на неведомых дорожках» с 2008 года экспонировалась в 15 городах и поселках Ивановской и Костромской областей.

Олег Николаевич Раев - заслуженный работник культуры Российской Федерации, учёный, кандидат технических наук, преподаватель Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. Он родился в 1953 году в Ивановской области. Окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана. Олег Раев много и серьезно занимается художественной фотографией. Буевляне уже знакомы с его творчеством. В частности, в 2013 году в краеведческом музее уже демонстрировались фото работы Раева.