Скоро состоится областная олимпиада школьников, посвященная Л.А.Загоскину

25 марта 2021 года на базе средней школы №59 г.Пензы состоится традиционная областная географо-краеведческая олимпиада школьников, посвященная памяти известного русского первопроходца Лаврентия Алексеевича Загоскина в рамках Года культурного наследия, проводимого в Пензенской области.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к географии и истории, культурному наследию, научно-исследовательской деятельности, а также распространение и популяризация научных знаний среди молодежи. На олимпиаде будут представлены вопросы по географии, истории, этнографии, биологии, а также из области краеведения. Олимпиадные задания выполняются в течение двух астрономических часов.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов по 1 человеку от параллели от одного учебного заведения. При выполнении заданий олимпиады можно использовать географические атласы (8-9 класс) и Атлас Пензенской области. Заявки подаются до 20 марта 2021г. включительно, условия участия и форма заявки – в Положении

Место проведения олимпиады: МБОУ СОШ №59 г. Пензы ( адрес: г. Пенза, ул. Вадинская 9а). 

Заявки для участия в олимпиаде подаются образовательными организациями на электронный адрес МБОУ СОШ №59 - school59atguoedu.ru  или на электронный адрес главного координатора Филатовой Н.В. - natalya.filatova.1968atmail.ru

Начало олимпиады - 25 марта в 10.00 по московскому времени. Регистрация участников - с 8.30. При себе иметь документы, маски,  вторую обувь или бахилы. 

Представление отчетной документации, размещение информации о победителях и призерах олимпиады осуществляется организаторами в срок до 5 апреля 2021 года на сайтах организаторов: http://fondntr.ru/  и https://www.rgo.ru/ru/penza .

Вручение дипломов победителям состоится 15 апреля 2020 года в 16.00 в Губернаторском доме (г. Пенза, ул. Советская 5, 2 этаж, информация уточняется). Каждый участник олимпиады получает Сертификат.

Организаторы олимпиады:
    Министерство образования Пензенской области,
    Министерство культуры и туризма Пензенской области,
    Пензенское областное отделение Русского географического общества,
    Пензенский государственный университет,
    Пензенский областной фонд научно-технического развития,
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №59 г. Пензы.