Смоленская область присоединилась к Чемпионату по интеллектуальным играм на тему "География" в Центральном федеральном округе

Оргкомитет регионального этапа Чемпионата. Фото предоставлено Смоленским региональным отделением РГО
Оргкомитет регионального этапа Чемпионата. Фото предоставлено Смоленским региональным отделением РГО

В Смоленской области 8 и 9 октября состоялся отборочный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в Центральном федеральном округе.  

Чемпионат проводится  с целью популяризации географических знаний в современной школе и содействия продолжению лучших традиций интеллектуальных  конкурсов в области географии.

znatoki_komandy_piligrimy_33._foto_predostavleno_smolenskim_regionalnym_otdeleniem_rgo.jpg

Знатоки команды «Пилигримы 33». Фото предоставлено Смоленским региональным отделением РГО
Знатоки команды «Пилигримы 33». Фото предоставлено Смоленским региональным отделением РГО

Отборочный этап, организованный в формате интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?»  в Смоленской области, объединил около 200 участников. В игре приняли участие 24 команды из школ городов Смоленска, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Рудни, Ярцево, Починка. Особо  необходимо подчеркнуть участие команд из   сельских школ: Мушковичской ОШ, Екимовичской СОШ, Никольской СШ, Хорошовской СШ, Глинковской  СШ.

В ходе напряженной интеллектуальной «схватки» участники игры ответили на 26 вопросов, подготовленных при участии ООО Продюсерский центр «Игра-ТВ». Победителями отборочного этапа Чемпионата стали две команды: команда «Географ – 26» (МБОУ СШ № 26 г. Смоленск) и «Первые из первой» (МБОУ «Средняя школа № 1 г. Рославль).

Команда «Географ – 26» представит наш регион в финале, который пройдет в г. Костроме. Команда, победившая в чемпионате, получит экскурсионный тур от партнёра Русского географического общества.

znatoki_komandy_geograf-26._foto_predostavleno_smolenskim_regionalnym_otdeleniem_rgo.jpg

Знатоки команды «Географ-26». Фото предоставлено Смоленским региональным отделением РГО
Знатоки команды «Географ-26». Фото предоставлено Смоленским региональным отделением РГО

 

Оргкомитет Чемпионата поздравляет победителей и  выражает благодарность знатокам  и руководителям команд – участников отборочного этапа Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в Центральном федеральном округе!

«Очень познавательно, узнали много нового, и хочется еще обратиться к справочникам и учебникам» (Аля, капитан команды  «Банкомат»)

 «Мы стали сплоченнее и получили новые знания» (Тоня, команда  «Банкомат»)

 «Это прекрасная возможность проверить себя» (Александра, команда «Школяры»)

 «Игра была напряженная, но это было здорово!» (Владислав, команда «Школяры»

«От всей команды "Первые из первой" огромное спасибо за организацию интеллектуального турнира такого уровня. Удовольствие, которое мы испытали, интеллектуальная встряска и единение, еще раз показали, что наука география безгранична и интересна в любом возрасте. Спасибо всем!» (Суркова Наталья Владиславовна, руководитель команды «Первые из первой»)

«Учащиеся МБОУ "СШ 39" в первый раз приняли участие в игре "Что? Где? Когда?" Вопросы оказались интересными, некоторые вызывали споры. Соревновательный момент очень понравился ребятам. Спасибо за хорошую организацию игры! Гуцева Светлана Викторовна, руководитель команды «Орбита»)

 «Спасибо вам за организацию такого замечательного мероприятия. Получили массу впечатлений» (Каманина Елана Александровна, руководитель команды «Вяземские колумбы»)

 «Спасибо большое за увлекательную игру, интересные вопросы, которые позволили учащимся расширить свои знания в области географии» (Войтова Валентина Михайловна, руководитель команды «Большая планета 18»)

Сегодня гимназисты еще раз убедились, что "Без географии Вы нигде", так велика и разнообразна область современной географической науки!»  (Тарасевич Дина Ивановна, руководитель команды «Parabellum»)

 «Спасибо Вам огромное за организацию и грамотное проведение игры» (Логутенкова Олеся Владимировна, руководитель команды «Горизонт»)