«Снежный барс» № 4 представляет…

Прославленный альпинист Константин Клецко выпустил книгу воспоминаний.

18 марта в 18:00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится презентация книги ветерана альпинистского движения Константина Борисовича Клецко «А мы ночуем в облаке…». Лектор, которому недавно исполнилось 80 лет, расскажет о том, как была написана книга, и поделится своими воспоминаниями.

Участники мероприятия узнают о команде украинских верхолазов, руководимой Анатолием Кустовским, о первой поездке советских горновосходителей в итальянские Альпы и злоключениях на северной стене вершины Чатын-тау, что в Приэльбрусье. Поучительна история о приключениях команды инструкторов альпинистского лагеря «Шхельда», решивших совершить восхождение за двумя перевалами на маленькую, тёплую и скальную вершину Даллакора, и о многом другом, что происходило в горах с Константином Клецко за его долгий жизненный путь в советском альпинизме.
Приглашаем всех увлекающихся историей развития экстремальных видов спорта, альпинизма, скалолазания, туризма и горнолыжного спорта.

Вход свободный.

Об авторе:
Константин Борисович Клецко – заслуженный работник физической культуры РСФСР, заслуженный тренер РСФСР по альпинизму, заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса по альпинизму, мастер спорта СССР по горным лыжам, обладатель почетного титула альпинистов − «Снежный барс» № 4.
Многократный чемпион и призёр чемпионатов СССР, Добровольного спортивного общества «Спартак» и г. Ленинграда по альпинизму, горным лыжам и скалолазанию.
Судья Всесоюзной категории по скалолазанию и альпинизму, член сборной команды СССР по альпинизму 1958–1975 годов. Член сборной команды Добровольного спортивного общества «Спартак» и г. Ленинграда по горным лыжам 1954–1967 годов.

[gallery columns="5" link="file" ids="5667,5666,5665,5664,5661"]