Собери команду и прими участие интеллектуальном турнире знатоков географии

Участники турнира знатоков географии. Фото из открытых участников

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества объявило о проведении XV межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии среди школьников 8–10-х классов. Команду, которая станет победителем соревнований, ждёт серьёзная награда. Её участники проведут пять дней на курорте "Красная Поляна".

В 2022 году межрегиональный турнир проходит под девизом "Открываем Россию заново. Всей семьёй!". Команды будут соревноваться в знании географических терминов, в умении решать задачи в области географии и смежных наук.

Турнир по географии проводится в два этапа — заочный (отборочный) и финал. Для участия в первом из них необходимо ознакомиться с положением о турнире, направить заявку с фотографией команды и ответы на задания отборочного этапа до 14 апреля 2022 года, заполнив соответствующую электронную форму.

На финал пригласят 16 команд, набравших наибольшее количество баллов. Вопросы, связанные с участием в турнире, можно задать представителям оргкомитета по электронной почте: turnirznatokovatmail.ru.

По итогам турнира команда-победитель в июне 2022 года проведёт пять незабываемых дней на курорте "Красная Поляна". Для чемпионов также организуют специальную познавательную и развлекательную программу.

Организатором турнира, участниками которого уже стали более четырёх тысяч ребят из 14 регионов России, является Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Генеральным партнёром турнира в 2022 году выступил горный курорт развлечений "Красная Поляна".

XV Межрегиональный интеллектуальный турнир знатоков географии проходит в рамках проекта Краснодарского регионального отделения РГО "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", который реализуется на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

 

Источник: https://www.rgo.ru/ru/article/xv-mezhregionalnyy-turnir-znatokov-geograf...