Социальная акция «География – детям»!

Русское географическое общество – одна из старейших общественных организаций нашей страны. Деятельность РГО направлена на популяризацию природного, исторического и культурного наследия России. Исполнительной дирекцией РГО был разработан проект – социальная акция «География – детям», в рамках которого предполагается проведение тематических мероприятий с участием лекторов, путешественников и фотографов на базе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Москве и других регионах Российской Федерации.

15  сентября данная акция прошла в ГБУСО Брянской области «Социальный приют для детей и  подростков им. В.А.Козыревой г.Сельцо.  Всего детей на данный момент было 8 человек. Директор МБОУ «Домашовская СОШ» Корягина Наталья Павловна, учащиеся  10 класса Чумакова Елизавета и Соболева Мария провели  для детей активити- викторину «Вопросы и ответы о России» и  «Вопросы и игру- викторину  «Вопросы и ответы о животном мире».

Воспитанники также поиграли в настольную игру «Народы России», собирали  спилс-карту «Российская Федерация».  Для чтения были представлены книги «Самые главные реки России и города на них» Натальи Андриановой, «Сказки Степана Писахова», по  «Карте России»  Александра Голубева составили туристические маршруты для путешествий.

Данное  образовательное и просветительское мероприятие позволяет развить у детей дошкольного и школьного возраста, оставшихся без попечения родителей, интерес к географии, экологии, природоохранной деятельности, помогают им больше узнать о природных достопримечательностях и уникальных культурно-исторических особенностях нашей страны. 

В конце мероприятия  все получили карандаши, тетрадки, обложки для паспорта, брелки с логотипом РГО и сладкие подарки.

Ребятам было интересно и они пригласили нас в гости через месяц!

Корягина Наталья