Социальная акция «География – детям» прошла в Севастопольском детском доме №1.

Площадка акции "География-детям". Фото: пресс-служба СГО РГО

В Международный День защиты детей Севастопольским отделением Общества и Молодежным клубом РГО на базе отделения были проведены мероприятия акции «География – детям».

1 июня в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» состоялась социальная акция «География детям». Исполнительный директор Севастопольского городского отделения РГО Ольга Химченко выступила с приветственным словом на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защиты детей и передала подарки от Русского географического общества воспитанникам детского дома.

 

20220601_115945.jpg


Подарки воспитанникам детского дома. Фото: пресс-служба СГО РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе Севастопольского городского отделения организовали географическую викторину на площадке командного квеста в рамках профильной смены «Вокруг Света за 12 дней». Ребята отвечали на вопросы, посвященные физической и экономической географии России и мира.

img_0251.jpg


Географическая викторина квеста "Вокруг Света за 12 дней". Фото: пресс-служба СГО РГо

3 июня воспитанники Севастопольского детского дома №1 побывали на экскурсии в Музейно-выставочном комплексе РГО «Константиновская батарея». Дети ознакомились с постоянной экспозицией комплекса и фотографиями выставки «Севастополь. Легенда в объективе», которая проходит на территории комплекса.

img_0375.jpg


Экскурсия по экспозиции МВК РГО "Константиновская батарея". Фото: пресс-служба РГО

 

«География – детям» - это социальная акция, запущенная Русским географическим обществом в 2018 году. Акция проводится в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.