Социальная акция "География - детям" прошла в Ярославле

Фото предоставлено Ярославским областным отделением РГО

В преддверии новогодних праздников Ярославское областное отделение Русского географического общества совместно с курсантами ЯВВУПВО провели социальную акцию «География – детям» для воспитанников детских домов «Солнечный» и «Чайка».

Целью акции, которая проводится ежегодно, является популяризация географии, сохранение исторического и культурного наследия России, природоохранная и исследовательская деятельность, привлечение детей к бережному отношению к окружающей среде.

3.png


Фото предоставлено Ярославским областным отделением РГО

В начале мероприятия ребята посмотрели фильм «Волонтеры Вилькицкого. Преображение», познакомились с презентацией «Волонтеры Арктики», посвященной волонтерской деятельности, благодаря которой они узнали много интересных фактов о добровольцах, которые трудились на острове Вилькицкого. Ребята познакомились с арктическими хищниками и ответили на главный вопрос — что можно сделать, чтобы сохранить природу родного края. 

По мнению воспитанников, нужно не мусорить, проводить субботники по очистке территории, найти альтернативу полиэтилену и пластику.

2.png


Фото предоставлено Ярославским областным отделением РГО