Социальная акция "География детям" в детском доме №4

Фото: Пресс-служба Омского отделения/Клевакин Вадим

1 июня Омское отделение русского географического общества совместно со студентами Омского государственного педагогического университета организовали социальную акцию «География - детям» в детском доме №4 им. Г.М. Кравцова. Учреждение основано в 1964 году по семейному типу и рассчитано на 40 мест.

Социальная акция "География — детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации.

Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

Участниками акции стали воспитанники от 7 до 12 лет. В программу мероприятия вошли такие развлечения как: весёлые старты, развлекательная игра на знание географии и краеведения, дженга. 

Ребята активно играли в настольные игры "Угадай животное", "Самая красивая страна", "Мемори". 

geografiya_detyam_2.jpg

Фото: Пресс-служба Омского отделения/Клевакин Вадим

"Акция "География - детям" очень важна для меня и имеет огромную социальную миссию, каждый желающий может присоединиться и помочь детям из детских домов. Мы уже не первый раз проводим данную акцию, в прошлые годы мы посещали Петропавловский детский дом в п. Муромцево, где ребята были очень нам рады, эмоции, которые ты испытываешь от общения с детьми невозможно передать, огромное спасибо всем кто помогает нам в реализации этой важной миссии" - поделилась ассистент кафедры кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Наталья Клевакина

Всем участникам акции была подарена фирменная сувенирная продукция РГО и собранная в рамках благотворительной акции канцелярия, игры, творческие наборы и др.

Омское отделение выражает огромную благодарность всем неравнодушным, кто присоединился к благотворительной акции!